Секретарь, адвокаты
8 (49640) 4-34-53
Председатель
8 (49640) 4-08-49
23 сентября 2012, 22:49

День города Егорьевска

15 сентября наш город отметил свой 234-й день рождения. В солнечное субботнее утро егорьевцы пришли в Свято-Троицкую Мариинскую женскую обитель, на божественную литургию. Крестный ход от Троицкого храма до собора Александра Невского и благодарственный молебен на его площади с поздравлением главы района и открыли череду праздничных мероприятий. Одно из самых ранних — конкурс рисунка на асфальте с развлекательной программой — состоялось в полдень. Его организатором уже не первый год выступает Егорьевская Колбасно-гастрономическая фабрика.

В это же время в разных точках города начались концертные и театрализованные программы. Одна из них под названием «В гостях у детства» прошла возле торгового центра Форум. Её особенностью было то, что на сцену поднимались исключительно дети. Заявки на участие принимались заранее как от творческих коллективов, так и от отдельных солистов и танцоров. Получилось своеобразное шоу «Минута славы по-егорьевски». Свою долю долгожданного признания от земляков в этот день получил и художник Анатолий Коровкин. Так сложилось, что судьба не на один десяток лет разлучила его с родным городом. Но он вернулся, чтобы в праздничный день 234-й годовщины Егорьевска присутствовать на собственной выставке, которую организовали сотрудники историко-художественного музея.

В фойе музея была организована ещё одна выставка «Мой край родной, моя родная сторона». Это выставка фотографий. Материал для неё предоставили егорьевские фотографы, сотрудники интернет портала «Егорьевск он-лайн». Во Дворце культуры имени Конина прошло торжественное собрание, посвящённое празднованию 234-й годовщины со дня основания Егорьевска. А пока там говорили о достижениях, строили планы на будущее и поздравляли заслуженных и почетных егорьевцев с Днем их любимого города, в развитие и процветание которого они внесли немалую лепту, — сквер Победы собирал гостей для веселья.

Завершил праздничные гулянья вечерний концерт на Советской площади. На сцену поднимались только лучшие коллективы города. Фейерверк в этом году состоялся по традиции в 10 часов вечера, но значительно отличался от своих предыдущих собратьев. Насыщенная цветовая гамма, необычные фигуры — достойное завершение, достойного дня рождения.