Председатель
8 (49640) 4-08-49
19 января 2012, 16:22

Побеждает тот, кто борется!

14 января стал настоящим праздником для любителей спорта Воскресенска — в гимназии №1 состоялось Первенство Московской области по борьбе самбо среди молодежи (юношей и девушек до 23 лет). Событие значимое — достаточно сказать, что многие города Подмосковья: Коломна, Протвино, Орехово-Зуево, Серебря- ные Пруды, Электросталь, Рошаль и др. — выставили своих лучших борцов для участия в соревновании. Всего 54 спортсмена из 15 городов вышли на ковер, чтобы в упорной борьбе выявить сильнейших. Честь города Воскресенска отстаивали команды «ДЮСШ по самбо и дзюдо», «Дрозд-Воскресенск» и спортклуб «Лидер». Со словами приветствия к спортсменам обратились председатель Воскресенской федерации самбо Анатолий Дмитриевич Махин, главный судья соревнований — Мастер спорта международного класса по борьбе самбо — Сергей Кондрашкин, член попечительского совета Александр Васильевич Квардаков и др. Они пожелали ребятам успехов и удачи в выступлениях, при этом напомнив, что уровень этих соревнований — серьезный, победители, выполнив соответствующие нормативы, могут получить определенные звания. Прозвучал гонг к началу соревнований. Победитель определялся по чистым броскам и полученным очкам за умело выполненные приемы — рефери за этим следили четко. В упорной борьбе воскресенские спортсмены добились высоких результатов — первые места завоевали — Тунгия Давид, Ка-кава Нана, Какава Саломе, Садовова Елена, Хачикян Арман, призерами стали Тунгия Левани, Хачатрян Артур и Саядов Ялчин.